511
SCULTURA IN IN MARMO, XIX SECOLO
raffigurante busto di Napoleone imperatore, base squadrata in marmo bardiglio con piedi n forma di aquila; usure, alcune sbeccature e mancanze, rottura e restauro al retro della spalla sinistra
Alt. cm 42 (alt. totale, cm 58), larg. cm 32, prof. cm 20
STIMA € 600 - 800
715
RARO OROLOGIO DA APPOGGIO A CERCLES TOURNANTS, LE TRE GRAZIE, FRANCIA FINE XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
721
BACILE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELDURANTE A CONCHIGLIA, XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000