511
SCULTURA IN IN MARMO, XIX SECOLO
raffigurante busto di Napoleone imperatore, base squadrata in marmo bardiglio con piedi n forma di aquila; usure, alcune sbeccature e mancanze, rottura e restauro al retro della spalla sinistra
Alt. cm 42 (alt. totale, cm 58), larg. cm 32, prof. cm 20
STIMA € 600 - 800
705
COPPIA DI VERSATOI IN MARMO VERDE ANTICO E BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
709
STATUA DA PRESEPE IN LEGNO E TERRACOTTA DIPINTA E STOFFA, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
710
STIMA € 1.000 - 1.500
711
STIMA € 1.000 - 1.500
712
STIMA € 1.000 - 1.500
713
STIMA € 1.000 - 1.500