509
COPPIA DI VASI IN BRONZO DORATO E METALLO PATINATO, XIX SECOLO
in forma svasata, con bordo fogliato e base circolare, corpo ornato da ghirlanda neoclassica; usure, graffi, restauri
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
STIMA € 500 - 700
995
CASSETTONE CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, NORD EUROPA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500