509
COPPIA DI VASI IN BRONZO DORATO E METALLO PATINATO, XIX SECOLO
in forma svasata, con bordo fogliato e base circolare, corpo ornato da ghirlanda neoclassica; usure, graffi, restauri
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
STIMA € 500 - 700
603
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
605
COPPIA DI CASSOLETTES IN CERAMICA, BRONZO DORATO E MARMO ROSSO, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500