509
COPPIA DI VASI IN BRONZO DORATO E METALLO PATINATO, XIX SECOLO
in forma svasata, con bordo fogliato e base circolare, corpo ornato da ghirlanda neoclassica; usure, graffi, restauri
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
Alt. cm 21, diam. cm 14,5
STIMA € 500 - 700
628
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO A RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
629
SCRITTOIO A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, SICILIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000