494
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
schienale ornato da fascia traforata a palmette, braccioli arcuati e gambe anteriori tronco-coniche scanalate con cespi fogliati policromi, rivestite in tessuto di raso giallo oro; usure, cadute, mancanze e alcuni ritocchi nella decorazione pittorica, restauri, le strutture da consolidare, il tessuto sostituito
Alt. cm 91,5, larg. cm 85, prof. cm 54
STIMA € 2.000 - 3.000
680
MOBILE CREDENZA PORTA OROLOGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
683*
OROLOGIO D'APPOGGIO IN PALISSANDRO E BRONZI DORATI, ROMA, META' XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
685
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MALACHITE, BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000