494
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
schienale ornato da fascia traforata a palmette, braccioli arcuati e gambe anteriori tronco-coniche scanalate con cespi fogliati policromi, rivestite in tessuto di raso giallo oro; usure, cadute, mancanze e alcuni ritocchi nella decorazione pittorica, restauri, le strutture da consolidare, il tessuto sostituito
Alt. cm 91,5, larg. cm 85, prof. cm 54
STIMA € 2.000 - 3.000
705
COPPIA DI VERSATOI IN MARMO VERDE ANTICO E BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
709
STATUA DA PRESEPE IN LEGNO E TERRACOTTA DIPINTA E STOFFA, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
710
STIMA € 1.000 - 1.500
711
STIMA € 1.000 - 1.500
712
STIMA € 1.000 - 1.500
713
STIMA € 1.000 - 1.500