1105
COPPIA DI DIVANI IN TESSUTO CAPITONNE', XX SECOLO
i fianchi estroflessi e schienale modanato, decoro damascato con bordure in passamaneria, piedi in legno; poche usure, alcune parti da riposizionare
I divani, alt. cm 86, larg. cm 111,5, prof. cm 87
1016
COPPIA DI APPLIQUES IN METALLO DORATO, VETRO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
1020
COPPIA DI CASSETTONI IN LEGNO DIPINTO, PROBABILMENTE MARCHE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000