1105
COPPIA DI DIVANI IN TESSUTO CAPITONNE', XX SECOLO
i fianchi estroflessi e schienale modanato, decoro damascato con bordure in passamaneria, piedi in legno; poche usure, alcune parti da riposizionare
I divani, alt. cm 86, larg. cm 111,5, prof. cm 87
603
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
605
COPPIA DI CASSOLETTES IN CERAMICA, BRONZO DORATO E MARMO ROSSO, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500