1105
COPPIA DI DIVANI IN TESSUTO CAPITONNE', XX SECOLO
i fianchi estroflessi e schienale modanato, decoro damascato con bordure in passamaneria, piedi in legno; poche usure, alcune parti da riposizionare
I divani, alt. cm 86, larg. cm 111,5, prof. cm 87
451*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000