1067
COPPIA DI SCULTURE IN MARMI DIVERSI
di gusto classico e raffiguranti busti di imperatori su base a plinto circolare, composti da marmi anche antichi e di recupero; usure, sbeccature, mancanze, graffi, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 27, larg. cm 20, prof. cm 10
STIMA € 1.400 - 1.600
1029
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO A TEMA ORFICO, FRANCIA, 1830 CIRCA
STIMA € 1.800 - 2.000
1037
PICCOLA SCRIVANIA IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI MOGANO, INGHILTERRA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500