1067
COPPIA DI SCULTURE IN MARMI DIVERSI
di gusto classico e raffiguranti busti di imperatori su base a plinto circolare, composti da marmi anche antichi e di recupero; usure, sbeccature, mancanze, graffi, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 27, larg. cm 20, prof. cm 10
STIMA € 1.400 - 1.600
705
COPPIA DI VERSATOI IN MARMO VERDE ANTICO E BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
709
STATUA DA PRESEPE IN LEGNO E TERRACOTTA DIPINTA E STOFFA, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
710
STIMA € 1.000 - 1.500
711
STIMA € 1.000 - 1.500
712
STIMA € 1.000 - 1.500
713
STIMA € 1.000 - 1.500