1067
COPPIA DI SCULTURE IN MARMI DIVERSI
di gusto classico e raffiguranti busti di imperatori su base a plinto circolare, composti da marmi anche antichi e di recupero; usure, sbeccature, mancanze, graffi, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 27, larg. cm 20, prof. cm 10
STIMA € 1.400 - 1.600
727
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1735-1745
STIMA € 800 - 1.200
728
STIMA € 800 - 1.200
729
STIMA € 800 - 1.200