171
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Fiori
Firmato V Zaretskiy in basso a destra
Olio su tela, cm 70X69
Fiori
Olio su tela, cm 70X69
STIMA € 2.000 - 3.000
Provenienza:
Nizza, Hotel des Ventes Nice Riviera SARL, 26 aprile 2014, lotto n. 145
Provenienza:
146
GALINA SERGHEEVNA GRIGORIEVA
GALINA SERGHEEVNA GRIGORIEVA
1933
Natura morta con frutta
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
Natura morta con frutta
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 60X80
STIMA € 200 - 500
98
GAVRIIL MARTYNOVICH GLUK
GAVRIIL MARTYNOVICH GLUK
Sighet, 1912 - 1983
Contadini nei campi
Olio su tela, cm 167X284
Contadini nei campi
Olio su tela, cm 167X284
STIMA € 2.400 - 3.000
19
GAYANE ARMENIVNA ATAYAN
GAYANE ARMENIVNA ATAYAN
Kiev, 1959
La sera a Kiev
Firmato G Atayan e datato 86 in basso a destra
Olio su tela, cm 33X97
La sera a Kiev
Olio su tela, cm 33X97
STIMA € 200 - 300
15
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Studio per il dipinto Gorkiy
Monogramma GM in basso a destra
Olio su tela, cm 81X102
Studio per il dipinto Gorkiy
Olio su tela, cm 81X102
STIMA € 300 - 500
33
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Sul Dnepr
Monogramma in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
Sul Dnepr
Monogramma in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
STIMA € 100 - 150
103
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Soldato
Olio su tela applicata su cartone, cm 70X50
Soldato
STIMA € 200 - 500
151
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Ritratto di Shevchenko
Monogramma MD in basso a destra
Olio su tela, cm 50X45
Ritratto di Shevchenko
Olio su tela, cm 50X45
STIMA € 80 - 150
152
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Soldato
Olio su cartone, cm 80X50
Soldato
Olio su cartone, cm 80X50
STIMA € 100 - 150
153
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharki, 1908 - Kiev, 1985
Ritratto di uomo in divisa
Olio su cartone, cm 43X32
Ritratto di uomo in divisa
Olio su cartone, cm 43X32
STIMA € 80 - 150
181
GHENNADIY NAUMOVICH GHLIKMAN
GHENNADIY NAUMOVICH GHLIKMAN
1921 - 1991
Studio di aniamli
Acquarello su carta, cm 24,5X33
Studio di aniamli
45
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
Cesto di funghi
Firmato Vasetskiy e datato 61 in basso a destra
Olio su cartone, cm 74X93
Cesto di funghi
Olio su cartone, cm 74X93
STIMA € 200 - 500
62
Novoivanovka, 1928
La liberazione di Sebastopoli
Firmato Vasetskiy in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X28,5
La liberazione di Sebastopoli
Olio su cartone, cm 25X28,5
STIMA € 100 - 150