171
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Fiori
Firmato V Zaretskiy in basso a destra
Olio su tela, cm 70X69
Fiori
Olio su tela, cm 70X69
STIMA € 2.000 - 3.000
Provenienza:
Nizza, Hotel des Ventes Nice Riviera SARL, 26 aprile 2014, lotto n. 145
Provenienza:
133
VALENTIN GAVRILOVICH LITVINENKO
Kremenchug, 1908 - Kiev, 1979
Esploratori
Tracce di firma in basso al centro
Acquerello su carta, cm 19X27
Esploratori
Acquerello su carta, cm 19X27
STIMA € 200 - 400
76
VASYL DMITROVICH CHEGODAR
VASYL DMITROVICH CHEGODAR
Chervonyy Yar, 1918 - Kiev, 1989
La strada oltre il villaggio di Belohorodka
Olio su cartone, cm 70X49
Olio su cartone, cm 70X49
STIMA € 200 - 400
170
VASYL DMITROVICH CHEGODAR
VASYL DMITROVICH CHEGODAR
Vasi di fiori
Olio su cartone, cm 74X54
Vasi di fiori
Olio su cartone, cm 74X54
STIMA € 200 - 400
12
VENIAMIN SIPER
VENIAMIN SIPER
1907 - 1980
Nel parco Ivan Franko a L'Viv
Firmato V Siper e datato 69 in basso a destra
Olio su tela, cm 80X100
Nel parco Ivan Franko a L'Viv
Olio su tela, cm 80X100
STIMA € 400 - 600
149
VICTOR ANDRIEVICH KOROLCHUK
VICTOR ANDRIEVICH KOROLCHUK
Brest, 1933 - 2015
L'ultima luce del sole
Firmato in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 34X50
L'ultima luce del sole
Firmato in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 34X50
STIMA € 100 - 200
150
VICTOR ANDRIEVICH KOROLCHUK
VICTOR ANDRIEVICH KOROLCHUK
Brest, 1933 - 2015
Campo con covone
Firmato V Korolciuk in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X50
Campo con covone
Olio su cartone, cm 25X50
STIMA € 100 - 200
26
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 - Kiev, 1999
Firmato V Puzyrkov e datato 1946 in basso a destra
Olio su cartone, cm 25,5X33
Olio su cartone, cm 25,5X33
STIMA € 200 - 500
29
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Stalin
Firmato V Puzyrkov in basso a destra
Olio su cartone, cm 74,5X51
Stalin
Olio su cartone, cm 74,5X51
STIMA € 400 - 600
61
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Ritorno dalla battaglia
Olio su tela applicata su tavola, cm 57X99
Ritorno dalla battaglia
STIMA € 500 - 700
63
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dopo la battaglia
Olio su tela applicata su tavola, cm 63X85
Dopo la battaglia
STIMA € 500 - 700
104
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Studio per il dipinto Davanti alla pace!
Firmato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 40X44
Firmato in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 40X44
STIMA € 300 - 500
105
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Studio per il dipinto I Soldati
Firmato V Puzyrkov e datato 72 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 40X41,5
Olio su cartone, cm 40X41,5
STIMA € 100 - 150