615
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Sibilla
Olio su tela, cm 97,5X73
Olio su tela, cm 97,5X73
STIMA € 3.000 - 4.000
645
EDGARDO SIMONE
EDGARDO SIMONE
Brindisi, 1890 - Hollywood, 1948
Fauno e Ninfa
Firmato Simone e timbro di fonderia sulla base
Bronzo, alt. cm 24
Fauno e Ninfa
Bronzo, alt. cm 24
STIMA € 300 - 500
649
ANTONIO ENRICO FIORENTINO
ANTONIO ENRICO FIORENTINO
Sorrento, 1894 - 1962
Ritratto di vecchio pesacatore
Firmato E Fiorentino in basso a destra
Acquarello su carta, cm 29X19
Acquarello su carta, cm 29X19
650
ANGELOS GIALLINA
ANGELOS GIALLINA
Corfù 1857 - 1938
Scorcio di Corfù
Firmato Giallina e datato '88 in basso a destra
Acquarello su carta, cm 44,5X27
Scorcio di Corfù
STIMA € 400 - 600
651
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio alberato
Firmato e datato 934 in basso a destra
Olio su tavola, cm 34,5X26,5
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio alberato
Olio su tavola, cm 34,5X26,5
652
PITTORE DEL XX SECOLO
Firmato G Malvezzi in basso a destra
Olio su tavola, cm 22X30
PITTORE DEL XX SECOLO
Olio su tavola, cm 22X30
STIMA € 100 - 150
653
LUIGI MARTELLA
LUIGI MARTELLA
Vasto, 1911 - 1978
Bosco all'imbrunire
Firmato L Martella e datato 1931 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 36,5X44
Bosco all'imbrunire
Olio su cartone, cm 36,5X44
STIMA € 200 - 300
654
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con villa
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su cartone, 30X40
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con villa
Olio su cartone, 30X40
STIMA € 300 - 500
655
VISCARDO CARTON
VISCARDO CARTON
Verona 1867 - 1928
Case sull'Adige
Firmato V Carton in basso a sinistra
Olio su tela, cm 48,5X39,5
Case sull'Adige
Olio su tela, cm 48,5X39,5
STIMA € 200 - 500
656
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del porto di Genova
Olio su tavoletta, cm 16X21,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del porto di Genova
Olio su tavoletta, cm 16X21,5
STIMA € 100 - 150