615
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Sibilla
Olio su tela, cm 97,5X73
Olio su tela, cm 97,5X73
STIMA € 3.000 - 4.000
609
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
Genova, 1893 - 1987
Firmato Alberto Gagliardo in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 35X26
Olio su tavoletta, cm 35X26
STIMA € 400 - 600
610
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
ALBERTO HELIOS GAGLIARDO
Genova, 1893 - 1987
Testa di Cristo
Olio su tela, cm 55X37,5
Testa di Cristo
Olio su tela, cm 55X37,5
STIMA € 500 - 700
618
PITTORE DEL XIX SECOLO
Chiacchiere sulla terrazza
Olio su tavola, cm 23X29,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Chiacchiere sulla terrazza
Olio su tavola, cm 23X29,5
STIMA € 1.200 - 1.500
619
FULVIA BISI
FULVIA BISI
Milano 1818 - 1911
Festa sul lago di Lugano, il Monte San Giorgio sullo sfondo
Firmato Bisi e datato 1844 in basso al centro
Olio su tela, cm 40X50
Olio su tela, cm 40X50
STIMA € 1.000 - 1.500
620
CARLO IOTTI
CARLO IOTTI
Milano 1826 - 1905
Veduta del lago Maggiore
Firmato C Iotti in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 25X38
Veduta del lago Maggiore
Olio su cartone, cm 25X38
STIMA € 600 - 800