253
BROCHE BARETTE EN OR, PLATINE, PERLES ET DIAMANTS, SIGNÉE BOUCHERON PARIS, VERS 1935
composée d'un rang de perles d'un diamètre de 5,0 mm environ, alternant les diamants taillés à l'ancienne, poinçon platine français
Poids: 8,3 g environ
Longueur: 7,3 cm environ
Poids: 8,3 g environ
Longueur: 7,3 cm environ
STIMA € 1.800 - 2.200
164
COLLIER EN OR ET MAJOLIQUE DE STANNIFERA, ATTRIBUÉ À CARLO GIULIANO, MILIEU DU XIX SIÈCLE
STIMA € 10.000 - 15.000
168
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ARGENT ET DIAMANTS, RUSSIE, XIXe SIÈCLE
STIMA € 6.000 - 7.000