253
BROCHE BARETTE EN OR, PLATINE, PERLES ET DIAMANTS, SIGNÉE BOUCHERON PARIS, VERS 1935
composée d'un rang de perles d'un diamètre de 5,0 mm environ, alternant les diamants taillés à l'ancienne, poinçon platine français
Poids: 8,3 g environ
Longueur: 7,3 cm environ
Poids: 8,3 g environ
Longueur: 7,3 cm environ
STIMA € 1.800 - 2.200
146*
BROCHE AVEC OR, PÂTE DE VITRÉE, ONYX, CORAIL ET DIAMANTS, SIGNÉE H. MARTINELLI
STIMA € 2.800 - 3.200