16
JAKOB ALT
Francoforte sul Meno, 1789 - Vienna, 1872
Rovine con accampamento di arabi
Firmato Alt, Roma e datato 1872 in basso a destra
Olio su tela, cm 38X52,5
Olio su tela, cm 38X52,5
STIMA € 2.000 - 3.000
Provenienza:
Roma, collezione privata
Roma, collezione privata
52
DANTE GABRIEL ROSSETTI (ATTR. A)
Londra, 1828 - Birchington-on-Sea, 1882
Giovane donna alla spinetta
Giovane donna alla spinetta
STIMA € 40.000 - 60.000
421
ALESSANDRO MAGNASCO
ALESSANDRO MAGNASCO
(Genova, 1667 - 1749)
Contrizione di monaci davanti al confessore
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
STIMA € 50.000 - 80.000