55
DUE ELEMENTI DECORATIVI IN BRONZO, XVIII SECOLO
raffiguranti un cavallo e un elefante su ruote; usure, graffi, parti da riposizionare, restauri, possibili modifiche
Il maggiore, alt. cm 22, larg. cm 19, prof. cm 12,5
109
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO PATINATO, GERMANIA, PRIMO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
110
IMPORTANTE TRITTICO IN BRONZO DORATO FIRMATO VICTOR PAILLARD, FRANCIA, 1860/1867 CIRCA
STIMA € 8.000 - 10.000