712
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
di gusto impero, piano circolare su fascia a tamburo con cassetto, fusto rastremato e scanalato su base tripartita; usure, restauri, il piano con minori fenditure e leggera marcatura
Alt. cm 63, diam. cm 86
Alt. cm 63, diam. cm 86
STIMA € 300 - 500
87
CAMPIONARIO IN MARMI E DIASPRI DI SICILIA, ULTIMO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 20.000 - 30.000