712
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
di gusto impero, piano circolare su fascia a tamburo con cassetto, fusto rastremato e scanalato su base tripartita; usure, restauri, il piano con minori fenditure e leggera marcatura
Alt. cm 63, diam. cm 86
Alt. cm 63, diam. cm 86
STIMA € 300 - 500
17
COPPIA DI GRANDI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000