474
GRANDE BACILE IN RAME SBALZATO, XVII-XVIII SECOLO
circolare con bordo aggettante, maniglie traforate in bronzo dorato; usure, graffi, leggera deformazione
Alt. cm 14, diam. cm 54
Alt. cm 14, diam. cm 54
STIMA € 500 - 700
109
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN RADICA E LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000