474
GRANDE BACILE IN RAME SBALZATO, XVII-XVIII SECOLO
circolare con bordo aggettante, maniglie traforate in bronzo dorato; usure, graffi, leggera deformazione
Alt. cm 14, diam. cm 54
Alt. cm 14, diam. cm 54
STIMA € 500 - 700
505
BOCCALE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE ROMAGNOLA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 900 - 1.200