155
CARLA ACCARDI
Trapani 1924 - Roma 2014
Parentesi, 1982
Vinilico su tela grezza, cm 80,5 x 99,5
Autentica su fotografia dello Studio Accardi, M 98/04
Parentesi, 1982
STIMA € 18.000 - 22.000
Provenienza:
Studio d¿arte Campaiola, Roma
Studio d¿arte Campaiola, Roma
93
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Dragare, 1989
Tecnica mista su carta, cm 58,5 x 78,5
Autentica su fotografia dell'artista
Dragare, 1989
STIMA € 1.200 - 1.500
94
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Gli scafi rigati, 1989
Tecnica mista su carta, cm 50 x 69,5
Gli scafi rigati, 1989
STIMA € 1.200 - 1.500
161
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Tavoli e gessetti colorati, 2000
Tecnica mista su tela tamburata, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
STIMA € 2.000 - 3.000
166
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Paesaggi tagliati - Fabbrica, 2004
Olio e smalto su tela grezza tamburata, cm 170 x 120
STIMA € 14.000 - 18.000
74
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo, 1975
China su cartoncino, cm 49,7 x 69,6
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n° 1815412459
Senza titolo, 1975
Firmato in basso a destra
STIMA € 700 - 900
112
REMO BIANCO
REMO BIANCO
Milano 1922 - 1988
Tableau doré
Tecnica mista su tavola, cm 33,8 x 33,8
Tableau doré
STIMA € 1.200 - 1.500
30
POMPEO BORRA
POMPEO BORRA
Milano 1898 - 1973
Tramonto, 1941
Olio su tela, cm 50 x 40
Firmato in basso a sinistra
Tramonto, 1941
Olio su tela, cm 50 x 40
Firmato in basso a sinistra
STIMA € 600 - 800
127
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1973
Litografia a colori su carta, cm 41 x 62
Firmato e datato in basso a destra
Esemplare 7/100
Senza titolo, 1973
Esemplare 7/100
STIMA € 300 - 500
128
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 42 x 24
Firmata e dedicata in basso al centro
Prova d'artista
Senza titolo
Prova d'artista
STIMA € 150 - 300