75
ALDO MONDINO
Torino 1938 - 2005
Apelle, 1992
Olio su linoleum, cm 80,5 x 60,5
Titolato in basso al centro; firmato, datato e titolato sul retro
STIMA € 2.000 - 3.000
148
ADOLFO WILDT
Milano 1868 - 1931
La Vergine, fine anni '20 inizio anni '30
Gesso, cm 34,6 x 28,8 x 14

Autentica su fotografia della Prof.ssa Paola Mola
STIMA € 10.000 - 15.000
108
ACHILLE FUNI
Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972
Personaggio della Commedia Antica, 1945-46
Tempera su carta applicata su tela, cm 165 x 72
Firmato in basso a destra

STIMA € 800 - 1.200