20
BROCHE EN OR, ÉMAIL, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉE FRASCAROLO
broche représentant un lion en émail rouge, les oreilles et le museau sont sertis de brillants, les yeux d'émeraudes cabochon,poinçon 750 et d'orfèvre, petit défaut de l'émail au niveau de la bouche et du nez
Poids 57,48 g environ, dimensions 4,5x4 cm environ
STIMA € 2.800 - 3.200
191
COLLIER ET BRACELET EN OR, RUBIS ET DIAMANTS, PAR SOTIRIO BULGARI,VERS 1940
STIMA € 8.000 - 10.000