2
DIVANO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, VENEZIA
di gusto settecentesco, impianto mistilineo ornato da decoro floreale policromo, braccioli a ricciolo, gambe e grembiali mossi, schienale e seduta imbottiti in tessuto bordeaux; usure, alcune cadute e mancanze, restauri, riprese e rifacimenti nella lacca, tessuto sostituito
Alt. cm 108, larg. cm 137, prof. cm 77
STIMA € 1.000 - 1.500
98
CASSETTONE IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, PRIMA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500
102
CONSOLE CON SPECCHIERA IN LEGNO DI CILIEGIO SCOLPITO E PARZIALMENTE DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500