2
DIVANO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO, VENEZIA
di gusto settecentesco, impianto mistilineo ornato da decoro floreale policromo, braccioli a ricciolo, gambe e grembiali mossi, schienale e seduta imbottiti in tessuto bordeaux; usure, alcune cadute e mancanze, restauri, riprese e rifacimenti nella lacca, tessuto sostituito
Alt. cm 108, larg. cm 137, prof. cm 77
STIMA € 1.000 - 1.500
292
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.000
296
SCRITTOIO A RIBALTA IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO, PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000