150
RILIEVO IN LEGNO SCOLPITO E DIPINTO IN POLICROMIA, XIX-XX SECOLO
tondo, in cornice dorata, raffigurante Gesù tra i dottori; usure, rotture nella tavola, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, possibili rifacimenti
Alt. cm 4,5, diam. cm 56
Alt. cm 4,5, diam. cm 56
267
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000