150
RILIEVO IN LEGNO SCOLPITO E DIPINTO IN POLICROMIA, XIX-XX SECOLO
tondo, in cornice dorata, raffigurante Gesù tra i dottori; usure, rotture nella tavola, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, possibili rifacimenti
Alt. cm 4,5, diam. cm 56
Alt. cm 4,5, diam. cm 56
76*§
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
77*§
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000