150
RILIEVO IN LEGNO SCOLPITO E DIPINTO IN POLICROMIA, XIX-XX SECOLO
tondo, in cornice dorata, raffigurante Gesù tra i dottori; usure, rotture nella tavola, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, possibili rifacimenti
Alt. cm 4,5, diam. cm 56
Alt. cm 4,5, diam. cm 56
292
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.000
296
SCRITTOIO A RIBALTA IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO, PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000