959
PETER CASTEELS (bottega di)
(Anversa, 1684 - Richmond, 1749)
Natura morta con vaso con fiori
Olio su tela, cm 71X46
Olio su tela, cm 71X46
STIMA € 500 - 800
750
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII - XVIII SECOLO
Volto di Cristo
Olio su tela, cm 48X38
Olio su tela, cm 48X38
STIMA € 1.000 - 2.000
751
PITTORE ATTIVO A VENEZIA TRA IL XVI E IL XVII SECOLO
Il bagno di Diana
Olio su tela, cm 218X155
Olio su tela, cm 218X155
STIMA € 4.000 - 6.000
752
SEBASTIANO CONCA (attr. a)
SEBASTIANO CONCA (attr. a)
(Gaeta, 1680 - Napoli, 1764)
Madonna con Bambino e Santi
Olio su rame, cm 35X43
Madonna con Bambino e Santi
Olio su rame, cm 35X43
STIMA € 2.000 - 3.000
753
DOMENICO PULIGO (cerchia di)
DOMENICO PULIGO (cerchia di)
(Firenze, 1492 - 1527)
Olio su tavola, cm 39X31
Olio su tavola, cm 39X31
STIMA € 2.000 - 3.000
758
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Figura di Santa Anatolia
Olio su tela ovale, cm 75X55
Olio su tela ovale, cm 75X55
STIMA € 300 - 500
760
CESARE DANDINI (attr. a)
CESARE DANDINI (attr. a)
(Firenze, 1595 circa - 1658)
Santa Lucia
Olio su tela, cm 63X48,5
Santa Lucia
Olio su tela, cm 63X48,5
STIMA € 500 - 800