959
PETER CASTEELS (bottega di)
(Anversa, 1684 - Richmond, 1749)
Natura morta con vaso con fiori
Olio su tela, cm 71X46
Olio su tela, cm 71X46
STIMA € 500 - 800
967
APOLLONIO DOMENICHINI
APOLLONIO DOMENICHINI
(Venezia, 1715 - circa 1770)
Capriccio architettonico con figure
Olio su tela, cm 55X90
Olio su tela, cm 55X90
STIMA € 8.000 - 12.000
968
PITTORE LOMBARDO DEL XV SECOLO
Madonna in trono con il Bambino e angeli
Tempera e oro su tavola, cm 42,5X34
STIMA € 1.000 - 2.000
969
ORAZIO DI JACOPO
ORAZIO DI JACOPO
(Bologna, 1385 circa - 1449)
Crocifissione con San Domenico e un devoto
Tempera e oro su tavola, cm 52X37
STIMA € 8.000 - 12.000
970
ELEANOR STUAR WOOD
ELEANOR STUAR WOOD
Gran Bretagna, 1857 - 1912
Ritratto femminile
Firmato Eleanor S. Wood e datato 1888 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 92X71
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 92X71