959
PETER CASTEELS (bottega di)
(Anversa, 1684 - Richmond, 1749)
Natura morta con vaso con fiori
Olio su tela, cm 71X46
Olio su tela, cm 71X46
STIMA € 500 - 800
979
FREDERICK GOODALL
FREDERICK GOODALL
Londra 1822 - 1904
Figure
Firmato F. Goodall in basso a destra
Olio su tela, cm 120X88
Figure
Olio su tela, cm 120X88
STIMA € 200 - 500
980
PITTORE ORIENTALISTA DEL XIX SECOLO
Figura femminile con fiori
Firmata in basso a destra
Olio su tela, cm 92X51
Firmata in basso a destra
Olio su tela, cm 92X51
982
RAYMOND LYNDE (attr. a)
RAYMOND LYNDE (attr. a)
(Gran Bretagna, 1854 - 1928)
Figura femminile
Firmato
Olio su tela, cm 76X64
Figura femminile
Firmato
Olio su tela, cm 76X64
984
FRANS FRANCKEN III (attr. a)
FRANS FRANCKEN III (attr. a)
(Anversa, 1607 - 1667)
Crocifissione con la Vergine e San Giovanni
Olio su tela, cm 91X66
Olio su tela, cm 91X66
STIMA € 300 - 500
985
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Crocifissione
Olio su tela applicata su compensato, cm 84X63
STIMA € 100 - 500
986
MATTIA PRETI (cerchia di)
MATTIA PRETI (cerchia di)
(Tavernia, 1613 - La Valletta, 1699)
Santo in preghiera
Olio su tela, cm 85,5X72,5
Santo in preghiera
Olio su tela, cm 85,5X72,5
STIMA € 200 - 500
987
SIMONE FORNARI MOROSINI
SIMONE FORNARI MOROSINI
(Reggio Emilia, 1479 - 1529)
Elia
Olio su tavola, cm 57X39,5
Elia
Olio su tavola, cm 57X39,5
STIMA € 200 - 500