389
ETTORE CEDRASCHI
(Viggiù, 1909 - Milano, 1996)
Vana attesa
Firmato sul retro
Vana attesa
Firmato sul retro
Cera, alt. cm 33,5, larg. cm 17, prof. cm 13
120
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, EMILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
224
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
480
CASSETTONE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, TORINO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
76
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, MODENA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000
105
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, MODENA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000
122
COPPIA DI TAVOLI DA GIOCO IMPIALLACCIATI IN LEGNO E RADICA DI NOCE, MODENA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000