389
ETTORE CEDRASCHI
(Viggiù, 1909 - Milano, 1996)
Vana attesa
Firmato sul retro
Vana attesa
Firmato sul retro
Cera, alt. cm 33,5, larg. cm 17, prof. cm 13
73
GRANDE CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
124
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, VENEZIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
219
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
472
CREDENZA A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATA IN PIUMA DI MOGANO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000