389
ETTORE CEDRASCHI
(Viggiù, 1909 - Milano, 1996)
Vana attesa
Firmato sul retro
Vana attesa
Firmato sul retro
Cera, alt. cm 33,5, larg. cm 17, prof. cm 13
485
GRANDE CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, SICILIA, XVI-XVII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
216*
ALZATA LITURGICA IN RAME DORATO E CORALLO, MAESTRANZE TRAPANESI, XVII SECOLO
STIMA € 5.000 - 8.000