242
PITTORE TOSCANO DEL XVI SECOLO
Allegoria della Fede
Olio su tavola, cm 70X52
Olio su tavola, cm 70X52
STIMA € 10.000 - 15.000
184
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
Orfeo incanta gli animali
Olio su tela, cm 46X28
Olio su tela, cm 46X28
STIMA € 500 - 800
154
PITTORE EMILIANO DEL XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e Santi
Olio su tela, cm 105X70
Olio su tela, cm 105X70
STIMA € 500 - 800
187
Paesaggio con la chiamata di Pietro e Paolo
Olio su tela, cm 82X108
Olio su tela, cm 82X108
STIMA € 800 - 1.200
149
PITTORE FERRARESE DEL XVI-XVII SECOLO
San Sebastiano
Olio su tela, cm 51X75
Olio su tela, cm 51X75
STIMA € 1.500 - 2.500
146
PITTORE FERRARESE DEL XVII SECOLO
San Giovanni a Patmos
Olio su tavola, cm 40X23
Olio su tavola, cm 40X23
STIMA € 300 - 500
207
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI SECOLO
Trittico raffigurante l'Adorazione dei Magi e l'Annunciazione
Sul retro degli sportelli sono raffigurati Sant'Adriano e San Jacopo apostolo
STIMA € 3.000 - 5.000
311
PITTORE FIAMMINGO DEL XVI-XVII SECOLO
Moltiplicazione dei pani e dei pesci
Olio su tavola, cm 31X83
Olio su tavola, cm 31X83
STIMA € 200 - 500
157
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Estasi di San Francesco
Olio su rame, cm 35X26
Olio su rame, cm 35X26
STIMA € 500 - 800
232
Trionfo di Galatea
Olio su tavola, cm 48X64
Olio su tavola, cm 48X64
STIMA € 2.000 - 3.000
270
Discesa dello Spirito Santo
Olio su tavola, cm 42X31
Olio su tavola, cm 42X31
STIMA € 100 - 500