242
PITTORE TOSCANO DEL XVI SECOLO
Allegoria della Fede
Olio su tavola, cm 70X52
Olio su tavola, cm 70X52
STIMA € 10.000 - 15.000
144
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Crocifissione con santi Francesco e Carlo Borromeo
Olio su rame, cm 17,5X13,5
Olio su rame, cm 17,5X13,5
214
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino e Santi
Olio su tavola, cm 22X27
Olio su tavola, cm 22X27
STIMA € 400 - 700
288
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Venere e Amore spiati da un satiro
Olio su tela, cm 94X121
Olio su tela, cm 94X121
216
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Trionfo di Flora
Olio su tela, cm 80X140
Olio su tela, cm 80X140
STIMA € 800 - 1.000
292
PITTORE DEL XX SECOLO
PITTORE DEL XX SECOLO
Nudo
Firmato e datato in basso a destra
Olio su tela, cm 92X147
Olio su tela, cm 92X147