691
CONSOLE IN IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO
di gusto settecentesco, piano marmorizzato su impianto leggermente sagomato, fasce mistilinee, quella frontale centrata da ovale, gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, modifiche e sostituzioni al piano, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 83, larg. cm 150, prof. cm 66
STIMA € 400 - 600
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000