691
CONSOLE IN IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO
di gusto settecentesco, piano marmorizzato su impianto leggermente sagomato, fasce mistilinee, quella frontale centrata da ovale, gambe mosse terminanti a ricciolo; usure, modifiche e sostituzioni al piano, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica
Alt. cm 83, larg. cm 150, prof. cm 66
STIMA € 400 - 600
642*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO DI PALISSANDRO E BRONZO DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
647
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000