571
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
dieci tavole raffiguranti volatili diversi, entro cornice in legno marmorizzato; usure, piegature, restauri, alcune macchie e tracce di sporco
Tecnica mista su carta, cm 52X38,5
STIMA € 2.000 - 2.400
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000