571
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
dieci tavole raffiguranti volatili diversi, entro cornice in legno marmorizzato; usure, piegature, restauri, alcune macchie e tracce di sporco
Tecnica mista su carta, cm 52X38,5
STIMA € 2.000 - 2.400
642*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO DI PALISSANDRO E BRONZO DORATO, ROMA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800
647
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000