523
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
rettangolare, modanata e lavorata a rilievo, lo specchio inciso raffigurante crocifissione; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
cm 50X40
cm 50X40
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000