405
BOCCALE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, XVIII-XIX SECOLO
decorato con ritratto di dama e riserva su fondo dorato, montature in metallo a soggetto architettonico e araldico; usure e probabile restauro
Marchi di fabbrica
Alt. cm 19, larg. cm 16
Marchi di fabbrica
Alt. cm 19, larg. cm 16
STIMA € 400 - 600
683
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA INPIALLACCIATO IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 18.000
684
ARAZZO IN SETA E LANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA FRANCESE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000