405
BOCCALE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, XVIII-XIX SECOLO
decorato con ritratto di dama e riserva su fondo dorato, montature in metallo a soggetto architettonico e araldico; usure e probabile restauro
Marchi di fabbrica
Alt. cm 19, larg. cm 16
Marchi di fabbrica
Alt. cm 19, larg. cm 16
STIMA € 400 - 600
443
COPPIA DI VASI POUT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA TEDESCA DEL XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000