549
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
piano in marmo non pertinente, impianto sagomato con due cassetti nel fronte, gambe leggermente mosse e grembiali mistilinei; usure, rotture, mancanze e sostituzioni nell'impalliacciatura, restauri, poche tracce di tarlo, graffi e sbeccature nei marmi
Alt. cm 86, larg. cm 55, prof. cm 32
STIMA € 800 - 1.200