549
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNO DI NOCE, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
piano in marmo non pertinente, impianto sagomato con due cassetti nel fronte, gambe leggermente mosse e grembiali mistilinei; usure, rotture, mancanze e sostituzioni nell'impalliacciatura, restauri, poche tracce di tarlo, graffi e sbeccature nei marmi
Alt. cm 86, larg. cm 55, prof. cm 32
STIMA € 800 - 1.200
207
COMODINO DA CENTRO IMPIALLACCIATO IN BOIS DE ROSE E BOIS VIOLETTE, FRANCIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000
211
COPPIA DI PANCHETTI IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
214
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000